Фирма Leering Hengelo B.V. является международной компанией по производству пескоструйного, очистного и пильного оборудования для промышленности по обработке металлов и пластмасс.
Всё началось в 1939 году, когда 20 апреля Б. Лиринг вместе с деловым партнером основал техническую торговую компанию в области литейного сырья. Начав с чистовых операций с сырым продуктом, постепенно расширяя ассортимент продукции ручными инструментами, которые заложили основу для современных установок.
В 1982 году компания Leering Hengelo сама начала интенсивную разработку и производство пескоструйных устройств. Так появились стационарные пескоструйные камеры премиум-класса под брендом Normfinish.
В последние годы были вложены большие средства в развитие и инновации. В дополнение к Normfinish добавилась серия Mistral. Автоматизированные пескоструйные установки находят все больше и больше пользователей по всему миру: страны Европы, Америка, Сингапур, Индонезия, Тайвань и Япония.
В связи со стремительным ростом индустрии аддитивного производства в последнее десятилетие, компания ведёт разработку различных решений для безопасной и эффективной постобработки пластиковых и металлических деталей.