Круглошлифовальный станок для наружной шлифовки BSD 2500

Круглошлифовальный станок модели BSD 2500 это высокоточный станок для шлифования наружных поверхностей изделия.
В основе точности станка лежит жесткая станина из высококачественного серого чугуна, усиленная дополнительными ребрами жесткости. Станок позволяет обрабатывать изделия с габаритами: максимальный диаметр Ø350 мм, максимальная длина 2500 мм. Это позволяет обработать весь спектр крупных деталей.
Станок может поставляться как с PLC-контроллером, так и с системой числового программного управления. Заложенные в контроллере шлифовальные циклы позволяют станку работать в полуавтоматическом и автоматическом режимах, что повышает производительность работы при неизменном качестве.
Модель BSD 2500 предназначена для шлифования наружных цилиндрических поверхностей, наружных торцовых поверхностей (торцом шлифовального круга), а также наружных конических поверхностей. Помимо этого, модель, оснащенная системой ЧПУ может производить шлифовку наружных цилиндрических поверхностей разнообразного профиля. Так же на данный станок возможна установка дополнительного приспособления для внутреннего шлифования, что позволяет обрабатывать на данном станке внутренние цилиндрические и торцевые поверхности.
Опционально станок может быть дооснащен дополнительным поворотным устройством револьверного типа, что позволит производить автоматическую смену шлифовальных кругов, и повысить производительность данного станка.

револьверная шлифовальная головка с оснащением до 4 шлифовальных шпинделей

литая чугунная станина

врезное шлифование

наружное и внутреннее шлифование за одну установку детали

максимальный угол поворота стола станка 6°

максимальный вес заготовки, установленной в центрах 500 кг

Нефтегазовая промышленность – деталь «Фланец»

Автомобильная промышленность – деталь «Поршень»

Автомобильная промышленность – деталь «Распределительный вал», «Коленчатый вал»
