3D-принтер Bambu Lab X1E - новинка в линейке производителя. Этот настольный FDM принтер предназначен для печати одновременно несколькими цветами или видами материалов. Bambu Lab X1E идеально подходит для профессиональной печати и использования инженерами разных отраслей.
Инновационная система фильтрации воздуха для X1E включает в себя три вида фильтров: G3, высокоэффективный HEPA-фильтра H12, а также с активированным углём из скорлупы кокосового ореха. Это позволяет обеспечить максимально эффективную очистку воздуха, а также удалять неприятные запахи и твёрдые частицы даже при работе в условиях недостаточной вентиляции.
X1E оснащён функцией активного нагрева и контроля температуры в камере. Точное регулирование до 60 °C позволяет улучшить качество печати, особенно для склонных к деформации ABS и PC.
Более высокая температура сопла позволяет использовать материалы с PPA-CF/GF, PPS и PPS-CF, которые отличаются стабильностью размеров, термостойкостью и улучшенными механическими свойствами.
В конструкции принтера используются высококачественные стержни из углеродного волокна, которые позволяют достичь ускорения головки инструмента до 20 000 мм/с2 за счёт снижения веса движущихся частей. Это позволяет X1E поддерживать максимальную скорость перемещения на уровне 500 мм/с в течение длительного времени, значительно сокращая общее время печати.
X1E оснащён системами компенсации вибраций по осям XY и предотвращения проблем с экструзией, что обеспечивает исключительно высокое качество печати. Все измерения выполняются автоматически, что исключает необходимость ручной настройки.
Алгоритм искусственного интеллекта X1E способен обнаруживать дефекты первого слоя и проблемы с намоткой нити с помощью лидара и компьютерного зрения. В случае обнаружения, печать автоматически приостанавливается.
Интеллектуальное управление нитью накала
Поддерживает функцию автоматического перезапуска нити накалаи позволяет печатать несколькими материалами.
Высокое качество на высокой скорости
Гасит вибрации по осям X и Y, обеспечивая высокое качество печати. Все изменения производятся в автоматическом режиме.

Потребительские товары

Дизайн
